Отзывы и предложения о работе автовокзалов г. Иркутск и Иркутской области

Екатерина 29.05.2026 12:57
Добрый день! Если ли возможно указать на билете ФИО и паспортные данные ?
Ответ: Здравствуйте. Да, при оформлении билета можно указать данные пассажира. Если билет уже оформлен, то данные в билет можно добавить в билетных кассах, предоставив кассиру документ, удостоверяющий личность пассажира, и номер оплаченного заказа. Эта услуга может быть платной.
Вениамин 28.05.2026 10:25
Как оплатить забронированный билет?
Ответ: Здравствуйте. Оплатить можно по СБП, банковской картой и в СберПэй. Ваш билет оплачен в 10:38.
Мария 28.05.2026 07:33
Добрый день!
Можно ли уже уточнить расписание рейсов и стоимость билетов Иркутск - Хужир на август?
Ответ: Здравствуйте. Продажа билетов открывается за 30 суток, билеты на август будут доступны в июле. Количество рейсов в июле и августе будет увеличено по сравнению с расписанием, представленным в настоящее время.
Жанна 27.05.2026 16:15
Сегодня, 27.05.2026 г. по маршруту 821 Иркутск -Тулун (10.00) Приобретенные билеты, номера 17, 18. На каком основании провоз багажа (рюкзак размером 60 см высота и ширина 30 см) - стал платным????
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта" пассажир вправе бесплатно перевезти с собой в салоне автобуса 1 место ручной клади, сумма габаритных размеров которой (длина+ширина+высота) не превышает 120 см. Вами не указан третий габарит, а также место размещения вещей (в салоне или в багажном отсеке), в этой связи прошу предоставить недостающую информацию. Дополнительно сообщаю, что в салоне автобуса размещены контакты перевозчика и контрольно-надзорных органов, куда можно сообщить о неправомерных действиях водителя.
Илья 27.05.2026 09:33
Билет на маршрут 504 Иркутск - Ольхон не правильно дали , вместо 9ч.45мин дали на 8ч.30мин.
Ответ: Здравствуйте. Данный билет приобретен пассажиром самостоятельно, при этом билет оформлен на рейс с отправлением на 8:30. Пассажир пытался пройти на посадку в 8:34, т.е. после отправления рейса. При опоздании на рейс пассажир вправе вернуть билет и получить обратно часть его стоимости, что вы и сделали.
Екатерина 27.05.2026 08:50
Почему автобус Иркутск-Листвянка так долго стоит на остановке Центральный рынок? В расписании 08:40, но отходит не по расписанию. Это же не маршрутка, чтобы ждать пока он наполнится. Это пригородный автобус, который должен ходить по расписанию.
Ответ: Здравствуйте. Так и есть, автобус должен следовать по расписанию. Данный вопрос нужно задать водителю, осуществляющему перевозку.
Мариэлла 26.05.2026 13:46
Здравствуйте. Размер багажа не превышает 1.2 м + рюкзак. Нужно ли оформлять отдельно ручную кладь? Или можно без него?
Ответ: Здравствуйте. Одно место с суммой габаритных размеров (длина+ширина+высота) менее 120 см можно провести в салоне автобуса бесплатно. На провоз рюкзака нужно приобретать квитанцию.
Александр 25.05.2026 11:29
Как выбрать в выборе пункта направления следующие интересующие меня пункты: Чита и Газимурский Завод?
Ответ: Здравствуйте. Мы работаем на территории Иркутской области и Республики Бурятия. Маршруты Забайкальского края у нас не представлены.
Григорий 19.05.2026 08:24
Здравствуйте, покупал билет с Братска до Иркутска как можно распечатать билет что бы было указаны данные мои
Ответ: Здравствуйте. Данные о пассажире можно указать при оформлении билета. Если билет уже оформлен, то можно обратиться в кассы Иркутского автовокзала, предоставив данные электронного билета и данные пассажира.
Марина 18.05.2026 16:23
Здравствуйте почему не получается купить билет Иркутск - Листвянка 18.06. дата вроде бы открыта для покупки а написано Нам не удалось найти для Вас подходящий маршрут. Попробуйте изменить дату проезда или попробовать найти остановки рядом.
Ответ: Здравствуйте. Продажа открывается за 30 суток до отправления рейса. Сейчас продажа на 18 июня открыта.
Елена 18.05.2026 11:55
Здравствуйте! Моя мама имеет звание "Ветеран труда", ехала из санатория домой сегодня (18.05.2026), по льготному билету - автобус "Иркутск-Усть-Уда". Ей нужно было выйти в Тарасе, она просила, водитель провез ее до Бохана, она с чемоданом (что за издевательство над пенсионерами, ветеранами). Ей пришлось возвращаться из Бохана на такси. Неужели он не смог остановиться по требованию, существуют же остановки по требованию.
Ответ: Здравствуйте. За выполнение посадки и высадки пассажиров в местах, не предусмотренных маршрутом, водитель и перевозчик могут быть привлечены к административной ответственности. Маршрут 535 не включает в свой состав остановку в Тарасе, поэтому билеты до данного населённого пункта на маршрут 535 не оформляются. Остановки по требованию отличаются от обычной остановки тем, что для них не устанавливается точное время прибытия/отправления в расписании, но они также должны быть включены в схему движения маршрута.
Анна 17.05.2026 14:03
Здравствуйте, есть ли возможность закрепить багаж(велосипед в складном виде габариты которого не превышают 120 см на длину ширину и высоту) на крыше микроавтобуса как делают на микроавтобусах в маршрутах Улан-Удэ? Или при каких случаях происходит замена микроавтобуса на автобус, есть ли возможность провезти в микроавтобусе велосипед в складном виде?
Ответ: Здравствуйте. Не на всех микроавтобусах установлены багажники на крыше. Для провоза велосипеда предлагаем приобретать билеты на рейс большого (среднего) автобуса. Фото автобусов, планируемых перевозчиками для выполнения рейса, представлены на нашем сайте при выборе рейса.
Марина 16.05.2026 19:13
Здравствуйте, 05.05 купила 4 билета. Два билета с Иркутска на Аршан на 22.05. Они пришли на почту. Остальные два на 24.05 с Аршана в Иркутск нет. Когда они придут на почту ?
Ответ: Здравствуйте. Это зависит от почтового сервиса. Все билеты электронные и доступны пассажирам на нашем сайте, в личном кабинете "Мои заказы", а также в мобильном приложении ""Автовокзал Онлайн".
Алексей 16.05.2026 16:37
маршрут № 608 рейсом в 19.00 из Иркутска в Усть - Кут заезжает в Железногорск - Илимский или нет?
Спсибо.
Ответ: Здравствуйте. Только если перевозчик объединит рейсы маршрута 608 и 630.
Ирина 16.05.2026 08:52
Здравствуйте а утренних рейсов у вас нет до Тулуна? Самый ранний в 12.00? И как можно приобрести билет на утренний рейс, если такие имеются?
Ответ: Здравствуйте. Первый рейс до Тулуна отправляется в 10:00 из Иркутска.
Светлана 15.05.2026 19:07
В Дзене прочитала, что из Иркутска на Ольхон(Худжир) можно попасть автобусом. А у вас на сайте не нашла информации. Планируем поездку в августе. Будут ли автобусы и когда будут продавать билеты?
Ответ: Здравствуйте. На нашем сайте можно купить билеты из Иркутска в Хужир. Для этого нужно выбрать пункт отправления "Иркутск (автовокзал)", пункт прибытия "Ольхон (Хужир центр)", дату и нажать "Найти рейсы". Билеты поступают в продажу за 30 суток.
Ольга 14.05.2026 15:28
Здравствуйте, сегодня отменила билет на 15.05.2026, в статусе указано, что проведён возврат , прошло больше часа, но деньги не пришли на карту. В течение какого времени будет произведен возврат ?
Ответ: Здравствуйте. Если указывали номер банковской картой или использовали МИРпэй, АльфаПэй и т.п., то банк вернет деньги в течение 3-5 рабочих дней. Если оплачивали через СБП (в мобильном приложении своего банка), то деньги возвращаются в течение нескольких минут.
Светлана 12.05.2026 14:23
здравствуйте, почему на вашем сайте нет направление Иркутск - Усть-Илимск когда оно есть? как купить билет льготный или не льготный?
Ответ: Здравствуйте. Перевозчики, обслуживающие данный маршрут, не продают билеты в касах автовокзала и на нашем сайте. Билеты до Усть-Илимска можно приобрести в коммерческих кассах, расположенных рядом с автовокзалом. Дополнительно сообщаю, что часть наших сотрудников работает на удаленке, приносим извинения за предоставленные неудобства.
Анна 12.05.2026 12:29
Здравствуйте. Мне пришло сообщение от вас. Я ничего не заказывала. Заказ 7407539. Маршрут 420. Отправление 14.05 в 05:00. Место 6. Разберитесь, пожалуйста.
Ответ: Здравствуйте. Видимо, пассажир ошибся в номере телефона. Можно проигнорировать полученное сообщение.
Оксана 12.05.2026 09:42
Как купить льготный билет на вашем сайте ?
Ответ: Здравствуйте. Льготные билеты по карте ЭСПБ можно оформлять в мобильном приложении "Автовокзал Онлайн". Для оформления льготного билета онлайн нужно хотя бы 1 раз оформить такой билет в билетной кассе наших партнеров или через операторов по тел. 8950-113-5555.
Юлия 12.05.2026 01:16
Здравствуйте, мой автобус уехал раньше положенного времени, и при этом мне не сообщили о том что автобус приехал раньше времени
Ответ: Здравствуйте. Ваше обращение направлено перевозчику, обслуживающему маршрут, для проведения служебного расследования и принятия мер реагирования.
Владимир 11.05.2026 17:22
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать номер пассажира?
Ответ: Здравствуйте. Номера пассажиров мы не предоставляем.
Светлана 09.05.2026 18:57
здравствуйте, есть ли на автовокзале возможность переночевать? дайте, пожалуйста, номер телефона комнат отдыха, чтоб забронировать?
Ответ: Здравствуйте. На 3 этаже автовокзала г. Иркутск работает круглосуточная гостиница. Справки по тел. +7 (902) 511-58-33.
Елена 07.05.2026 08:22
Почему автобус, который едет с Аршшана, не останавливается на остановках в Иркутске?
Я же не прошу остановить "где-то здесь".
Если есть возможность выйти на нужной остановке, зачем ехать через весь город, а потом возвращаться?
Ответ: Здравствуйте. Мы также считаем, но у Министерство транспорта Российской Федерации на этот счет свое мнение, а именно в маршрутах 520 и 523 данный орган государственной власти установил только одну остановку в Иркутске - автовокзал. За выполнение посадки и высадки пассажиров на автобусных остановках, не включённых в маршрут, водитель и перевозчик могут быть привлечены к административной, ответственности.
Александра 06.05.2026 10:27
Здравствуйте, подскажите где останавливается автобус (усть-уда-Иркутск) на Урике ?
Ответ: Здравствуйте. На трассе в Урике нет автобусной остановки, поэтому автобус там не останавливается.

 

Автовокзал-Онлайн для
Ваши билеты теперь и в вашем телефоне